пятница, 30 мая 2014 г.

Новый источник пассивного дохода - сайт Знайка.ру

  Относительно недавно в Интернете появился новый интересный проект для заработка - сайт вопросов и ответов "Знайка".  Смысл работы на сайте схож с такими проектами как "Большой Вопрос.ру" и "Вебфермер.ру" - пользователи задают вопросы и дают на них ответы за что и получают внутреннюю валюту сайта - баллы.
  Их курс - 500 баллов = 80 рублей.

Примеры вопросов :



  Заработок на сайте "Знайка" является активно-пассивным - вы получаете по 2 балла за данный ответ, и 2 балла за каждые 10 просмотров вашего вопроса.
  Хорошим подспорьем в работе на сайте является раздел - "Статьи",  в нем вы можете
написать полезную заметку, статью или пост, которые что-то рекомендует, чему-то учат, дают какие-то советы, и получаете по 20 баллов за 1000 просмотров своего материала. Напоминает ведение личного блога за чтение которого вам платят.
  Также баллы начисляются когда за ваши вопросы/ответы голосуют.

 Каким образом и в каком количестве начисляются баллы видно на скриншоте -


  Немного неудобна система расчетов - минимальная сумма на вывод 500 баллов (80 рублей) для ее заказа требуется написать в форму обратной связи запрос о выплате и номер вашего кошелька. Сайт "Знайка" осуществляет выплаты на кошельки Вебмани и Яндекс Деньги, для жителей Украины на карту Приват Банка, а также на мобильный телефон.

  Пообщавшись с участниками проекта, я пришел к выводу что выплаты на сайте аккуратны и выполняются в течении нескольких часов после заявки. Вот здесь вы можете почитать отзывы "знаек" об этом :)
 Отзывы о сайте "Знайка" (оплата за вопросы и ответы)

  Соответственно набору вами баллов, растет и ваше звание на сайте :

  Знайка - 100,000 баллов

Мудрейший - 50,000 баллов

Академик - 10,000 баллов

Мыслитель - 7,000 баллов

Учитель - 5,000 баллов

Мастер - 2,000 баллов

Профессионал - 1,000 баллов

Знаток - 700 баллов

Ученик - 500 баллов

Новичок - 200 баллов

 После того как вы достигли звания Знайка, вы автоматически становитесь модератором сайта. У модератора на сайте существует фиксированная "заработная плата"  - 150 $ в месяц.

 Сайт "Знайка" молодой но очень перспективный ресурс, основываясь на своем опыте в аналогичных проектах, могу сказать - быть в начале пути выгодно :) ! Сейчас на сайте "Знайка" всего около 1000 более-менее активных участников, присоединяйтесь к ним - создавая многие не заданные и популярные вопросы сейчас, вы обеспечиваете себя пассивным доходом в будущем. 
пассивный доход в Интернете
 P.S. Поскольку сайт молодой для своего формата и активно развивается, на нем отсутствует контекстная и какая-либо другая реклама, в будущем она должна появится (именно так было со схожим сайтом "Большой Вопрос"), а значит выплаты пользователям должны будут увеличиться. Ну и конечно же присутствует накопительный принцип начислений - чем больше контента (вопросов/ответов) вы создаете, тем больший доход от его просмотров.

  Регистрация на сайте "Знайка.ру"

6 комментариев:

  1. Почему не публикуются мои вопросы,а при подтверждении электронного адреса появляется надпись неправильный код.

    ОтветитьУдалить
  2. Сайт уже не платит за голоса пользователей, также за выбор лучшего ответа получает +1 только автор вопроса, а не ответа. И сократили реф. отчисления в два раза. Сайт сам себе могилу роет :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Оксана, Знайка сейчас непонятно какую политику ведет. Ему бы наоборот, чтобы быть конкурентоспособным (ну хоть чуть чуть) с такими сайтами как Большой Вопрос.ру и другими сайтами вопросов-ответов (коих кстати десятки), нужно выплаты увеличивать, чтобы пользователей привлечь, а они....
      Но сайт я думаю все же не пропадет, буду приглядывать за ним :)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Могу только одно сказать - работает :) Но я уже с ними давно попрощался, не интересно мне там, я их главному конкуренту уже в течении 5-ти лет не изменяю :)
      Но сейчас в их статистику заглянул, показатели не самые плохие, есть постоянное ядро аудитории, люди с ними работают.

      Удалить

Задайте вопрос или прокомментируйте эту статью :

Сайты для выполнения самых простых заданий

 В Рунете существует не один десяток сайтов САР - система активной рекламы. На них можно выполнять самые элементарные задания доступные да...