четверг, 2 февраля 2017 г.

Пишите обо всём за деньги — обзор 7-ми лучших сайтов

 Написание отзывов можно назвать самым демократичным и простым видом заработка в Интернете:
  Мы с вами, каждый день пользуемся какими то товарами и услугами: используем бытовую технику, косметику, кушаем продукты, покупаем и носим одежду, заходим в магазины, посещаем интернет сайты, смотрим фильмы и слушаем музыку, пользуемся услугами сотовых операторов, банков, торговых сетей, тур-операторов, и других различных фирм и компаний.

 Абсолютно обо всем этом можно написать отзыв — как положительный, так и отрицательный. То есть мы просто выражаем свое мнение, за которое нам будут; здесь я выделю  — платить ПОСТОЯННО . А платят за наши отзывы так называемые "сайты-отзовики", которых в Интернете много, но в данном посте я расскажу о 7-ми, на мой взгляд самых лучших.

 Вы можете зарегистрироваться на любом из них бесплатно, и тут же начать писать отзывы и зарабатывать. Но для новичков в этом деле (например Любовь Петровны :)), нужно прояснить некоторые моменты, и первый из них:

 Откуда берутся деньги?

Абсолютно все сайты-отзывов сотрудничают с рекламодателями и их партнерскими программами. И на примере это выглядит так:
человек задумывается о покупке скажем увлажнителя воздуха, но поскольку ничего о них не знает, он ищет информацию о них в Сети, чаще всего вводя в поисковик Яндекса или Гугла такие  ключевые фразы: "увлажнитель воздуха отзывы", "лучшие увлажнители воздуха рекомендации", "увлажнитель воздуха Телдери хороший?" и им подобные.

 И первое сайты которые выдаст поисковик, это именно сайты-отзывов. Перейдя на сайт человек читает интересующую его информацию и здесь же на странице сайта с отзывом, в контексте видит рекламу интернет-магазина который продает увлажнители воздуха. Если он его покупает, то магазин получает прибыль, 5-30% от которой магазин выплачивает сайту-отзывов.
 Даже если человек не покупает увлажнитель, сайт получает деньги просто за посетителя, только за то, что реклама была ему показана.

  Вот уже этими деньгами "отзовик" и делится со своими Авторами (то есть с вами если про увлажнители писали вы :)) Как вы понимаете, если на сайте человек ищет информацию о ноутбуке или автомобиле, то такая контекстная реклама (или схожих тематик) ему и будет предлагаться. Например поскольку увлажнитель воздуха является домашним товаром для создания уюта, то рядом с отзывом об увлажнителе я (когда писал эту статью) увидел рекламу носков-тапочек :)

 Сколько можно заработать на сайтах отзывов?

 Пожалуй самый интересующий новичков вопрос :). Сразу хочу остудить головы тех пользователей, которые думают: сейчас зарегистрируюсь на паре тройке сайтов и сразу начну "шинковать капусту" :) Это конечно не так. Но и впадать в уныние тоже не стоит, мне лично знакомы люди для которых написание отзывов является не дополнительным, а основным доходом. Но потому-что люди эти, подходят к делу аккуратно и систематически: пишут отзывы стабильно, и для увеличения просмотров своих отзывов предпринимают какие-то действия, о которых чуть ниже. Ведь сайт будет платить вам именно за количество просмотров.

 Сколько может стоить один просмотр вашего отзыва?

 Прежде всего это зависит от актуальности товара, магазина или компании о которой вы пишите.  Аудитория людей которые ищут информацию о последнем айфоне, побольше аудитории тех, которые ищут отзывы о погружном насосе марки ZX070780 :) То есть если отзывы про айфон будут иметь 100 просмотров в сутки, то отзыв про насос будет показан 10 раз в месяц. Правда тут есть и обратная сторона медали: про айфон написали 20 человек, и весь доход от просмотров делят между собой, то отзыв про насос написали только вы, и прибыль вся ваша :)
 У тех сайтов которые я здесь представлю, доход от одного просмотра варьируется от 5 до 50
копеек.
Статистика посещений сайта Отзовик
 Кстати к слову замечу, что популярные отзовики в день посещают более миллиона человек. На скриншоте я показал статистику сайта, который так и называется "Отзовик.ру"

 Требования к отзывам на всех сайтах такого формата практически одинаковы, поэтому в качестве примера я опубликую здесь лишь требования сайта "Отзовик.ру" Про точные требования других сайтов вы сможете прочитать у них в разделах "Правила сайта" или "FAQ" (часто задаваемые вопросы)


  • Отзыв содержит не менее 500 символов (учитываются только русские и латинские буквы и цифры).
  • Отзыв написан на основе личного опыта, а точные фразы и изображения из отзыва не были опубликованы где-либо ранее.
  • Отзыв просматривался посетителем не менее 15 секунд.
  • Посетитель перешёл на страницу, содержащую отзыв по общедоступной ссылке при поиске информации по теме отзыва. При этом учитываются только первые 20 просмотров отзывов каждым посетителем за сутки.
  • Объектом отзыва является серийный товар или услуга, пользующиеся спросом (на усмотрение Администрации).

  Как увеличить количество просмотров своего отзыва честно?


Искусственные накрутки количества просмотров отзывов сайтам не нужны, и за такое хулиганство вас могут просто забанить на сайте. Но ссылки на свои отзывы вы можете распространять в соцсетях и на форумах в которых зарегистрированы, присылать их друзьям или в публиковать их у себя в блоге. Если этого всего нет, ваши отзывы бelen априори  получать просмотры посетителей сайта только меньше.
 В принципе сайты-отзовики напрямую заинтересованы в большом количестве просмотров, и поэтому сами делятся с вами рекомендациями о "правильном" их увеличении (информацию об этом вы увидите на сайте).

 Вот перечень сайтов-отзовиков с которыми я имею положительный опыт работы:
 (зарегистрироваться вы можете кликнув по ссылке названию)


"Отзовик" — самый посещаемый и старый в Рунете. У сайта очень простой интерфейс и правила публикации, поэтому если вы новичок в написании отзывов, то зарегистрироваться в нём я рекомендую прежде других (где вам комфортнее будет писать, там конечно и оставайтесь, просто мне этот сайт более симпатичен)

"ЯРекомендую" — не менее авторитетный чем предыдущий, зарегистрирован в городе Таллин. Эстония. Оплата за 1 просмотр отзывы строго 5 копеек.

 "СпасибоВсем.ру" — при регистрации вам на счет начисляется 300 рублей, но первый вывод составляет 500 рублей, то есть для первого вывода вам нужно набрать просмотров ваших отзывов на 200 рублей (я в своё время этого добился за 2 недели :))
 Выплаты на ЯндексДеньги, QIWI.

 "CityKey" — на момент написания статьи, Ситикей платит только за приглашение рефералов и за участие в конкурсах на сайте. Платит в долларах, минималка на вывод 3$ Отзыв должен быть не менее 1000 символов, но зато есть множество категорий которых нет у других: вы можете например написать отзывы о своем хобби, о прочитанных книгах и любимых животных. Рекомендую его для заработка в меньшей степени чем другие сайты, но дело вкуса конечно. Выплаты на долларовый кошелек Webmoney  (WMZ).

 "КакПросто.ру" — сайт является не просто отзовиком, его выгодно отличает от упомянутых выше, что писать на нем вы можете не просто отзывы, а и вообще любые статьи которые вам интересны. Я вот например однажды написал у них такую статью -
  "Аргументы в защиту сладостей"  (и по сей день с 2014 года мне идут начисления за просмотры) Платят 50 рублей за 1000 просмотров вашей статьи или отзыва. Минималка на вывод 200 рублей. 

 КакПросто.ру не работает с электронными платежными системами, и совершает выплаты только на ваши банковские реквизиты, бухгалтерия сайта также производит отчисления 13% вашего дохода в Пенсионный фонд РФ.



Сервис Рrospero - монетизация всех ваших аккаунтов. Ежедневный заработок


Для полноценной работы с сайтами отзывов, вам также нужно завести электронные кошельки WebMoney, QIWI или ЯндексДеньги. (на них вам и будет выплачиваться вознаграждение, а уже с них вы можете выводить средства на карту вашего банка)


                          Статьи по теме

Как пишутся статьи которые нравится читать

Что лучше — Яндекс Деньги, QIWI или Webmoney ?

Как стать независимым репортером и зарабатывать

На сегодня всё! 
Любые ваши вопросы по теме заработка на отзывах, пишите в комментариях ниже,  
Отвечу максимально быстро :) 

 Другие популярные страницы этого блога



2 комментария:

Задайте вопрос или прокомментируйте эту статью :

Сайты для выполнения самых простых заданий

 В Рунете существует не один десяток сайтов САР - система активной рекламы. На них можно выполнять самые элементарные задания доступные да...